• » » Адаптация первокурсников

Адаптация первокурсников

20 сентября 2013
    Адаптация первокурсников   Вот и наступила заключительная декада первого месяца учебного года. Сентябрь – месяц адаптации первокурсников, этот процесс – один из важных составляющих их обучения в колледже.

Сегодня, с целью выявления уровня адаптации, прошло мероприятие, посвященное этой теме. Так сказать, заключительный этап социальной адаптации, к которому студенты уже определились, как они ощущают себя в новом учебном заведении, какие вопросы их волнуют, а также чем они займут себя во вне учебной деятельности.

В актовом зале колледжа педагог-организатор Ольга Валерьевна Яворская, психолог Любовь Сергеевна Старикова, педагоги по хореографии и вокалу Ольга Сергеевна Часовских и Ольга Степановна Валевич провели собрание-презентацию, ещё раз напомнили о центрах студенческого самоуправления и записали всех желающих проявить себя в разных видах деятельности.

Любовь Сергеевна подготовилапрезентацию-анкету, состоящую из 6 опросников на тему социальной адаптации к новому учебному заведению и здорового образа жизни. Презентация состояла из 6 анкет на вышеперечисленные темы, результаты которой будут представлены позже. Многие студенты определились и записались в ЦССУ: «Патриот», «Здоровье», «Новая молодёжь», «Творчество» и «ИнформЦентр».

Ребята, не нужно стесняться, а наоборот старайтесь проявлять себя в разных видах деятельности! Не получилось в одном месте – обязательно получится в другом. Мы здесь, чтобы помочь вам выявить ваши таланты, которые наверняка у вас имеются! Мы предлагаем обширные виды деятельности, в которых вы можете поучаствовать! На нашу помощь и поддержку можете рассчитывать всегда! Мы – команда!

Тем, кто не успел записаться в Центры ССУ, обращаться в кабинеты 38, 39 на 4 этаже колледжа.

Руководитель центра ССУ «СтудИнформ»
    Л.С.Старикова (Генералова)

Адаптация первокурсниковАдаптация первокурсниковАдаптация первокурсниковАдаптация первокурсниковАдаптация первокурсниковАдаптация первокурсников