• » » Профессии востребованы, почетны и интересны!

Профессии востребованы, почетны и интересны!

25 сентября 2013

Студенты гр. 0136с, обучающиеся на первом курсе по специальности «Технология машиностроения», 20.09.2013г. посетили предприятие ОАО «Манотомь». Предприятие создано в 1941 году и является одним из ведущих приборостроительных компаний в России по выпуску манометров различного назначения.

Главный технолог Тюменцев Дмитрий Владимирович и менеджер по работе с персоналом Ворошилова Галина Александровна познакомили ребят с работой штамповочного, механического и сборочного цехов. Ребята узнали, что предприятие выпускает более 200 наименований номенклатуры продукции, которая используется в нефтегазовой отрасли, энергетике, металлургии и т.д.

Дмитрий Владимирович продемонстрировал работу пруткового автомата с УП, рассказал о высоком качестве деталей и поделился с ребятами планами инновационной направленности развития предприятия, которая опирается на Программу подготовки кадров. Без механообработки невозможно изготовление ни одной модификации манометров, оснастки.

Ребята получили приглашение на прохождение различных видов практик с дальнейшим трудоустройством на обслуживание универсальных станков, станков с ПУ, мастерами, технологами в отдел главного технолога, нормировщиками.

После посещения предприятия у ребят появилось твердое убеждение в том, что полученные в процессе обучения профессии: токарь и оператор станков с ПУ, и специальность техника в области металлообработки востребованы, почетны и интересны.

Большое спасибо Тюменцеву Д.В. и Ворошиловой Г.А. за интересную экскурсию.

Куратор группы М.А. Усольцева
    Зав. кафедрой машиностроения и металлообработки
    Н.Н. Бондарюк

Профессии востребованы, почетны и интересны!Профессии востребованы, почетны и интересны!Профессии востребованы, почетны и интересны!Профессии востребованы, почетны и интересны!