• » » Не жалею, что выбрал эту специальность!

Не жалею, что выбрал эту специальность!

26 сентября 2013

Не жалею, что выбрал эту специальность!   24.09.2013г. с целью ознакомленияс дальнейшей профессиональной деятельностью студенты группы 0136с в полном составе посетили предприятие ООО НПП «Томская электронная компания». Ребята поступили учиться по специальности «Технология машиностроения» на базе 11 классов, и для них все интересно, что касается своей будущей профессии.

НПП «Томская электронная компания» - современное инжиниринговое и производственное предприятие. На данном предприятии ведутся разработки, испытания и изготовление различных комплексов и технологических линий. Качество продукции и реализация проектов соответствует мировым стандартам.

Знакомство началось с отдела охраны труда и промышленной безопасности. Начальник отдела Сискевич Александр Анатольевич провел инструктаж по технике безопасности и только после оформления соответствующего допуска ребят допустили на территорию предприятия. Ребята сразу почувствовали, что допустимые нормы поведения необходимо соблюдать для собственной безопасности. Александр Анатольевич и работник охраны сопровождали нас до выхода с территории предприятия.

Непосредственно с коллективом высококвалифицированных специалистов и современным электронным и механообрабатывающим производством ознакомил мастер участка точной механики Мартынов Анатолий Сергеевич. Видя интерес ребят, он подробно рассказал о возможностях производства, показал все виды механической обработки и оборудование.Ребята воспользовались разрешением фотографировать всё, чем заинтересуются. Сотрудники удивились, что они много снимают, а я их понимала, они это увидели впервые и, я думаю, будут показывать родным и друзьям. На предприятии чувствуется забота о людях. Проводится ежегодный медицинский осмотр, бесплатная вакцинация против клещевого энцефалита, предлагаются путевки, есть столовая и комната приема пищи, работники обеспечены красивой спецодеждой.

На предприятии трудятся наши выпускники. Анатолий Сергеевич представил Ромашина Евгения, выпускника 2013года, с хорошим отзывом, подчеркнув нуждаемость предприятия в молодых кадрах.

Мы благодарны сотрудникам предприятия за радушный прием и предложение о дальнейшем сотрудничестве!

Куратор группы М.А. Усольцева
    Зав. кафедрой машиностроения и металлообработки
    Н.Н. Бондарюк

Кириллов Евгений, студент гр. 0136С

Я посетил 3 предприятия: «СибМаш», «Манотомь» и «Томскую электронную компанию». По моему личному мнению экскурсии нам помогают увидеть, где мы будем работать, в каких условиях и какие по сложности детали мы сможем изготавливать. В общем, специальность мне понравилась, она довольно интересная и востребованная. Я принял решение стремиться приобрести знания и умения, чтобы работать оператором станков с ЧПУ. Это желание у меня появилось после посещения предприятий.

Кудрявцев Денис, студент гр. 0136С

Вместе с однокурсниками я тоже посетил все 3 предприятия. Мне многое понравилось, но особенно станки с ЧПУ и их работа. Больше всего понравилось на заводе ТЭК, т.к. там теплые цеха, хорошие станки. Надеюсь пройти там практику с дальнейшим трудоустройством. Не жалею, что выбрал эту специальность, потому что есть реальная возможность трудоустроиться и учиться в ТПУ заочно. Думаю, что экскурсии очень полезны. То, что мы увидели, мы не видели до этого никогда. Хотелось бы поработать оператором станков с ЧПУ и получить диплом инженера.

Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!Не жалею, что выбрал эту специальность!