• » » В первом «звездном доме»

В первом «звездном доме»

27 сентября 2013
    В первом «звездном доме»   26 сентября студенты групп № 2126с, 12011с, 1531с под руководством кураторов Федяевой И.В. и Васильевой В.П. посетили Томский планетарий, открытый в конце 1940-х г.г. и ставший  первым «звёздным домом» за Уралом.
       В состав программы входила экскурсия по звездному небу и полнокупольное шоу  «Рождение и жизнь во Вселенной  с трёхмерной анимацией.
    В первом «звездном доме»   Студенты совершили виртуальное путешествие в пространстве и времени. Перенеслись на миллиарды лет назад, узнали, что было при зарождении Нашей Вселенной, как образовались звёзды и планеты, какая связь между небесными катастрофами и происхождением жизни на Земле. А также, стали свидетелями вспышки сверхновой в 1006 году и взрыва Тунгусского космического тела в 1908 году.
    Федяева И.В.,
    куратор группы 2126с