• » » Стартовал проект «Электронный гражданин»

Стартовал проект «Электронный гражданин»

10 октября 2013
    Стартовал проект «Электронный гражданин»   9 октября 2013г. в рамках проекта «Электронный гражданин» в колледже началось обучение сотрудников основам компьютерной грамотности по Европейскому стандарту «e-Citizen – Электронный гражданин».

Проект реализуется по инициативе Департамента развития информационного общества Администрации Томской области, координатором проекта является Томский Региональный ресурсный центр.

Обучение в ­­­­ТЭПК проходит на базе компьютерных классов в 16 корпусе (Иркутский тракт, 175). В рамках проекта в октябре-ноябре будет обучено 20 человек из числа работников бюджетной сферы. Средняя продолжительность курса, включая лекционные и практические занятия, а также самостоятельную работу, составляет 34 часа. Каждый слушатель программы получит персональный учебно-методический комплект материалов: учебник, рабочую тетрадь и учебный план.

По итогам курса слушатели освоят базовые офисные приложения, научатся пользоваться сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти, приобретать товары и услуги через Интернет, бронировать билеты, общаться в онлайн-конференциях и на форумах и т.д.

Обучение в районе продлится до декабря текущего года.

Зав. кафедрой Информационных технологий
    Онюшев Н.Ф.