• » » «Школа правовых знаний» в общежитии

«Школа правовых знаний» в общежитии

12 октября 2013

«Школа правовых знаний» в общежитии  1 октября стартовала областная акция «Школа правовых знаний», в рамках которой  11 октября в общежитии колледжа прошло одноимённое мероприятие, цель которого - повышение уровня информированности об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за правонарушения в общественных местах.

Участие в акции и организацию прошедшего мероприятия взяла на себя психолог колледжа и руководитель центра «Здоровье» Любовь Сергеевна Старикова и главный специалист, эксперт Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Томской области, Светлана Викторовна Зинковская.

В акции приняли участие 42 студента разных курсов колледжа, проживающих в общежитии, а также воспитатель Светлана Васильевна Берковская.

Задачами мероприятия являлись разъяснение разницы между ответственностью за правонарушения и закрепление усвоенного материала. Например, если драка – это гражданско-правовое нарушение, но драка с тяжкими телесными повреждениями – это уже ответственность уголовная.

Ребята с интересом слушали специалиста, задавали вопросы, разыгрывали разные ситуации, из чего следует вывод, что усвоение информации прошло успешно. Студенты были благодарны за организацию подобного мероприятия.

К этому мероприятию  под руководством воспитателя общежития Берковской С.В. был оформлен профилактический стенд «Скажи наркотикам-НЕТ!»

Стоит напомнить всем студентам (особенно отсутствующим на акции), что все вы живёте в данный момент в общественном месте, поэтому соблюдайте, пожалуйста, правила проживания в общежитии, а также закон – к дисциплинарным нарушениям так же относятся шум, употребление психоактивных веществ (и всё, что с ними связано!), не нормативная лексика.

Всем присутствующим спасибо за внимание и понимание!

«Школа правовых знаний» в общежитииЛ.С. Старикова (Генералова)

«Школа правовых знаний» в общежитии«Школа правовых знаний» в общежитии