• » » Предприятие радушно распахнуло перед ними двери

Предприятие радушно распахнуло перед ними двери

16 октября 2013

Предприятие радушно распахнуло перед ними двери   14.10.2013г. с целью ознакомления с дальнейшей профессиональной деятельностью студенты 1 курса группы 0136с посетили предприятие ЗАО "Научно-производственную фирму "Микран". За небольшой период обучения по специальности 151901 Технология машиностроения это уже четвертое предприятие, которое радушно распахнуло перед ними свои двери.

НПФ «Микран» осуществляет свою деятельность в следующих направлениях радиоэлектроники СВЧ-диапазона:

• Телекоммуникация и связь в диапазоне частот от 150 МГц до 90 ГГц;
    • Контрольно-измерительная аппаратура СВЧ (КИА СВЧ) до 40 ГГц;
    • Электроника СВЧ: твердотельная электронная компонентная база СВЧ (на частотах до 100 ГГц);
    • Электроника СВЧ: модули и комплексированные изделия СВЧ.

Знакомство ребят с механическим производством провел начальник цеха Денисенко Александр Николаевич. Нам представили возможность посмотреть работу универсального оборудования и станков с программным управлением, сварочного оборудования. На участке сварки Ломакин Николай Родионович показал ребятам уникальные сварные изделия, рассказал о требованиях к их качеству.    Впервые ребята побывали на участке гальванических покрытий, увидели разные виды покрытий, посмотрели, как преображаются детали после их нанесения.

Александр Николаевич рассказал о производстве на предприятии радиолокационных комплексов для речного и морского транспорта с использованием спутниковой навигации, о расширении производства.

На предприятии трудятся наши выпускники. Александр Николаевич назвал ребятам цифру - 15 человек и характеризовал их только положительно. В результате, будущие машиностроители получили приглашение на прохождение практики.

Мы благодарны сотрудникам предприятия

за радушный прием и предложение о дальнейшем сотрудничестве.

Куратор группы М.А. Усольцева
    Зав. кафедрой машиностроения и металлообработки
    Н.Н. Бондарюк