• » » День стандартизации в колледже

День стандартизации в колледже

17 октября 2013

День стандартизации в колледже   14 октября2013 года - во всем мире отмечался День стандартизации.    На кафедре «Техническое регулирование и управление качеством" в этот день прошел бинарный урок в виде деловой игры «Защищайтесь!», в котором участвовали студенты гр. 0236с, 0226с и 02116с.

Цели урока:

• популяризация специальности;
    • умение студентами правильного применения Закона РФ «О защите прав потребителей»;
    • привить навыки к самостоятельному оперативному использованию норм, регулирующих отношения между производителями, исполнителями, продавцами и потребителями.

Идейным вдохновителем этого урока была Усольцева Марина Леонидовна. Пред началом мероприятия с поздравлением выступила директор колледжа Кузнецова Наталья Викторовна, которая пожелала всем успехов в работе.

Начался бинарный урок со сценки о качестве, подготовленнойстудентами гр. 0226с.

Урок состоял из нескольких этапов.

1 гейм - разминка, составление «качественного» кроссворда.

2 гейм - разгадывание составленного кроссворда на время.

3 гейм - тестирование студентов на знание закона РФ «О защите прав потребителей»

4 гейм - решение ситуационных задач. Составление претензии о приобретении некачественного товара, с использованием современных информационных технологий.

В результате деловой игры ребята показали свою профессиональную подготовку, находчивость, целеустремленность, умение работать в команде, умение использовать современные информационные технологии.

Ребята были в восторге от игры и попросили чаще проводить такие мероприятия.

Е.Ю. Якимович,
    зав. кафедрой Технического регулирования