• » » Семинар в Областном наркологическом диспансере

Семинар в Областном наркологическом диспансере

22 октября 2013

Семинар в Областном наркологическом диспансере   Сегодня в Томском Областном наркологическом диспансере состоялся информационный семинар по обобщению наркоситуации среди молодёжи Томской области с целью сравнения проблемы употребления психоактивных и наркотических веществ за 2012 и 2013 года. В семинаре приняла участие психолог колледжа Старикова Л.С.

Хочется отметить, что подобные семинары проводятся ежегодно, и они полезны для преподавателей техникумов, колледжей и другмх образовательных учреждений тем, что специалисты наркологии подробно и грамотно описывают наркоситуацию и алгоритмы действий педагогического коллектива в случае употребления ПАВ студентами их учреждений, так как проблема по-прежнему актуальна в сфере профтехобразования. Также на подобных семинарах рассказывают о новшествах, внесённых в законы по наркомании и способы выявления студентов, употребляющих психоактивные вещества.

Л.С. Старикова