• » » Межрегиональная научно-практическая конференция

Межрегиональная научно-практическая конференция

23 октября 2013
       22.10.2013г. на базе Томского физико-технического лицея прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Основы экономического образования, ученического предпринимательства и научно-технического творчества: опыт, проблемы, перспективы».
    Цель: проявление опыта, проблем и способов их решения по актуальным направлениям развития социально-экономического сектора региональной системы общего образования, ориентированного на формирование ученического предпринимательства и научного творчества.
    Задачи:
    • Развитие социального партнерства через разработку и апробацию механизмов взаимодействия разных уровней образования, общественных и коммерческих организаций, бизнес-структур и власти;
    • Создание комплекса условий для распространения новых форм организаций образовательного процесса, направленных на развитие экономического образования, научно-технического творчества, формирование предпринимательских компетенций обучающихся.
       В рамках конференции прошла третья  региональная выставка научно-технического творчества детей и молодежи Томской области. Студент гр. 0136 Колбышев Павел представил 3 экспоната от нашего колледжа.

Межрегиональная научно-практическая конференция Межрегиональная научно-практическая конференция

Оценка выставленных работ прошла в режиме зрительского голосования,  но результаты будут озвучены в ноябре. Некоторые экспонаты, выполненные совсем юными участниками, представлены фотоснимками. Ребята и девчонки-рукодельницы просто молодцы. Все участники конференции и выставки получили сертификаты. Будем надеяться на призовое место в конкурсе.
    Преподаватель Н.Н. Бондарюк