• » » Прогулка по Томску

Прогулка по Томску

24 октября 2013

Прогулка по Томску   Ясным осенним днем после занятий мы, студенты группы 0236с, вместе с куратором Е.Ю. Якимович, пошли смотреть достопримечательности г. Томска. Большая часть студентов нашей группы приезжие, поэтому эта экскурсия была не только интересной, но и познавательной. Погода выдалась на редкость теплой и солнечной.

Прогулка наша началась с Лагерного сада. Он расположен на высоком берегу реки Томи. Елена Юрьевна рассказала нам, что Лагерный сад назван так в связи с размещением там, еще в XVIII веке, Томского пехотного полка. В Лагерном саду открывается отличный вид на правый берег реки Томь. Мы спустились к реке и посмотрели на памятник со стороны, вид памятника был потрясающим!

Далее наше путешествие продолжилось по проспекту Ленина.

Мы побывали в Томском политехническом университете, где училась наша куратор. Погуляв по Университетской роще, мы покормили белочек, которые совсем не боятся людей и чувствуют себя во многих уголках города полноправными хозяевами. Зашли в корпус Томского государственного университета. В ТГУ преподает Лев Николаевич Попов, наш преподаватель. Через Новособорную – главную площадь города, мы прошли в Городской сад, где катались на разных аттракционах.

Прогулка по буфф-саду - это увиденные резные фигуры из дерева! Закончилось наше путешествие в Игуменском парке, где есть Игуменское озеро, возраст которого составляет 500- 800 лет, а глубина достигает 3,2 метра.

Только вечером довольные и счастливые мы поехали домой!

Амонов Шаха, староста 0236гр.

(фото из телефона)

Прогулка по ТомскуПрогулка по ТомскуПрогулка по ТомскуПрогулка по ТомскуПрогулка по ТомскуПрогулка по ТомскуПрогулка по Томску