• » » Всем, неравнодушным к себе, советуем!

Всем, неравнодушным к себе, советуем!

28 октября 2013

Всем, неравнодушным к себе, советуем!   25 октября студенты групп 0821с и 0831с посетили Музей патологии анатомии, который находится в корпусе СибГМУ. Экскурсия оказалась увлекательной в плане эксклюзивности представленных экспонатов. Это самый крупный музей за Уралом. Экспонаты собирались сотрудниками университета начиная с 1887 г., музей существует с 1998 г.

Также экскурсия оказалась и познавательной. Мы узнали о патологиях организма, вызванных неправильным питанием, курением, алкоголизмом. Узнали о патологиях, связанных с репродуктивным здоровьем женщины. Узнали о влиянии бактерий, паразитов и вирусов на внутренние органы человека. Также нам рассказали о факторах окружающей среды, пагубно влияющих на здоровье.

Помимо полученной информации, мы увидели настоящие органы человеческого организма, пораженные туберкулезом, атеросклерозом, язвенной болезнью желудка, паразитами, раковыми опухолями и т.д.

Нам очень понравился экскурсовод. Она рассказывала интересно и доступно для понимания. К сожалению, нам не разрешили делать фотосъемку.

Студенты групп и куратор Ю.В.Карпова выражают благодарность заведующему кафедрой «Туризма» Б.А. Бугаенко за помощь в организации экскурсии.

Всем, неравнодушным к себе, советуем посетить музей, узнаете и увидите много интересного…

Кристина Ушакова 0821с
    Виктория Корнева 0821с