• » » Уважаемые студенты и преподаватели!

Уважаемые студенты и преподаватели!

20 марта 2024

Приглашаем принять участие в открытой региональной студенческой исследовательской, военно-патриотической конференции «Судьбы, опаленные войной», которая состоится В Томском механико-технологическом техникуме 25 апреля 2024 года.

«Судьбы, опаленные войной» - это ежегодная конференция в рамках Регионального фестиваля патриотической культуры «Путь на Олимп». Целью мероприятия является привлечение молодежи к исследованию истории нашей страны и изучение различных исторических фактов. По итогам работы будет издан сборник материалов!

Работа конференции состоится по следующим секциям:

Секция 1: «Россия – земля героев» - исследовательские работы о воинах-томичах, защищавших Отечество в современных военных конфликтах (Афганистан, Чечня, Сирия, СВО).

Секция 2: «Никто не забыт» - исследовательские работы по материалам районных и семейных архивов о воинах-томичах ВОВ.

Секция 3: «Живая летопись войны» - авторские видеоработы о воинах-томичах и сибирских воинских формированиях времён Великой Отечественной войны (заочное участие).

Секция 4: «Победителю солдату посвящается...» - собственное авторское творчество (стихи, проза, публицистика, песни) о воинах-томичах ВОВ, участниках современных военных конфликтов (Афганистан, Чечня, Сирия, СВО), и ключевых событий военной истории Отечества.

Секция 5: «Минувших лет живая память» - конкурс-выставка творческих работ (фотографии, рисунки, макеты, коллажи и т.д.), посвященная памяти участников Великой ОВ и ключевых событий военной истории Отечества.

Работы принимаются в оригинале в ОГБПОУ «Томский механико-технологический техникум» до 18.04.2024 года. В секции предусмотрена номинация «Работы преподавателей» (заочное участие).

Прилагается Положение.