• » » Халява в интернете (4). Тема 3: Как обойти антиплагиат

    Халява в интернете (4). Тема 3: Как обойти антиплагиат

    21 мая 2016
    Халява в интернете (4).
    Тема 3: Как обойти антиплагиат
       Проанализировав работу основного числа данных программ, и проверив на своем опыте, предлагаю вам несколько способов:
       1. Первый и действенный способ - это правильно оформить сноски и ссылки. Если вы пользуетесь материалами, то правильно их оформляйте. http://tept.edu.ru/uploads/files/DOKUMENTU/obrazovanie/Pravila_DR_KR.pdf
    ПРИЛОЖЕНИЕ Д
    ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СНОСКИ
        - сноски (на литературу) проставляются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты, сначала указывается номер источника, а затем, после запятой, номер страницы (см. пример оформления сносок);
        - сноски на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой.
       Примеры оформления сносок и ссылок:
        - сноска на один литературный источник с указанием страниц: [3,121].
        - сноски на разные литературные источники с указанием страниц: [6,56; 12, 58].
       Для данных ресурсов исследуемый текст представляется в виде набора предложений. А каждое предложение, в свою очередь, — это набор слов.
       В процессе проверки происходит сравнение предложений исследуемого текста со всеми предложениями из базы данных сервиса. Если слова совпадают с найденными в базе, то это считается плагиатом.

       2. Второй способ:
       Соответственно, чтобы «обмануть» Антиплагиат, мы должны поменять слова в предложениях и их порядок.
        Ниже рассмотрим, как это сделать быстро и максимально эффективно. А также, какие способы обмана Антиплагиата уже неактуальны, так как алгоритмы усложняются. И не все методы срабатывают из раза в раз.
       Лучшее писать работу самостоятельно, без слепого копирования из учебников и готовых работ. Но даже это, как мы выяснили, на 100% не гарантирует высокий уровень оригинальности ваших текстов.
       Для тех, кто решил справиться с обманом Антиплагиата самостоятельно, несколько практических советов:
       1. Берите в качестве источников информации как можно больше материалов, акцентируя внимание не на учебниках, а на научных статьях. Чем больше у Вас источников, тем меньше вероятность, что они уже попали в базу Антиплагиата, и тем проще, копируя фрагменты из разных источников, получить более или менее оригинальный текст.
       2. Перерабатывайте тексты вручную: добавляйте/убирайте слова, меняйте их на синонимы, перефразируйте. Главное — сохранить смысл и литературный вид (удобочитаемость и логичность).
       3. Добавляйте в текст свои размышления, предложения, выводы. Относитесь к написанию реферата или курсовой как к изложению: сначала прочтите абзац, а потом изложите его своими словами. Порой этот способ даже быстрее, чем все технические способы обмана Антиплагиата. Ведь свои мысли изложить проще, чем следить за структурой и смыслом в чужих предложениях. В этом случае вы даже не обманываете Антиплагиат, а действительно пишете работу самостоятельно.
       4. Найдите текст на нужную вам тему на иностранном языке, затем прогоните через переводчик, например Гугл Переводчик https://translate.google.ru/ и проверьте, чтобы смысл и литературность текста не потерялись, исправьте вручную явный неправильный перевод слов, расставьте знаки препинания, «причешите» получившийся текст.
       5. Найдите в книжном магазине учебник или книгу на заданную тему, изданную совсем недавно, сфотографируйте нужные фрагменты, а затем распознайте у себя на компьютере с помощью ABBYY FineReader? например. Очень высока вероятность, что этот текст еще никто не выложил в сеть, и соответственно в базе Антиплагиата его еще нет.
       Все эти манипуляции помогут написать работу с высокой оригинальностью.
       Часть статьи была взята с сайта http://studroom.ru/kak-obmanut-antiplagiat/#3
    Желаю вам успехов в освоении новых технологий!
    Преподаватель ИТ Безрук А.В.

       Заочные мастер-классы в репортажах: