• » » Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники

    Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники

    02 июня 2017

       1 июня состоялось итоговое заседание кафедры Промышленной электроники по результатам работы за 2016-2017 учебный год.
       На заседание были приглашены сотрудники кафедры Технического регулирования и управления качеством и представители администрации колледжа – Пояркова Ольга Николаевна, зам. директора по УМНР и Жарких Елена Вячеславовна, зам. директора по УПР. Усольцева Марина Леонидовна выступила с отчетом о прохождении курсов повышения квалификации в ООО «ОПК» г. Санкт-Петербург по курсу «Стандартизация и нормоконтроль конструкторской и технической документации».
       Педагоги кафедры Промышленной электроники Айкина Людмила Александровна, Захарова Татьяна Павловна, Кондауров Дмитрий Георгиевич, Науменко Анна Дмитриевна и Строгалова Ирина Михайловна представили свои отчеты о педагогической работе за прошедший год.

    Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники 

       В течение года на кафедре педагогами были организованы следующие мероприятия:

    •  Областной конкурс «Лучший по профессии: Монтажник РЭАиП» и «Лучший слесарь механосборочных работ», которые проводились в рамках IV Межрегионального конкурса профессионального мастерства работающей молодежи «Молодой профессионал России – 2016-2017» среди обучающихся профессиональных организаций и молодых рабочих (до 25 лет) предприятий промышленного комплекса;
    •  Декада кафедры, приуроченная ко дню космонавтики: конференция «История развития космонавтики», конкурс «Лучший по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры», олимпиада и викторина: репортаж на сайте от 13.04.2017 «Итоги ДЕКАДЫ кафедры Промышленной электроники» http://tept.edu.ru/main/3056-itogi-dekady-kafedry-promyshlennoy-elektroniki.html

       Студенты кафедры занимали призовые места на областных и региональных конкурсах:

    • Родиков Александр (гр.0551с) занял I место в конкурсе профессионального мастерства по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», организованном на базе АО «НПЦ «Полюс». Группа наших студентов - Гофман Станислав (0551с), Кузиев Эдэм (0351н), а Родиков Александр (0551с) - в командном зачете завоевала 1 место.
    • На региональном конкурсе профмастерства по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», прошедшем в Томском техникуме информационных технологий (ТТИТ), Родикову Александру присуждено 3 место;
    • Шатило Софья (гр. 0361н) заняла 3 место в областном конкурсе «Лучший по профессии: Слесарь механосборочных работ»;
    • Попов Николай завоевал 1 место, а Стасенко Дмитрий - 2 место в областном конкурсе «Лучший по профессии: Монтажник РЭАиП».

    Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники

      На базе кафедры систематически проводятся профориентационные мероприятия для школьников. Мастера производственного обучения Айкина Людмила Александровна, Кондауров Дмитрий Георгиевич и Строгалова Ирина Михайловна совместно с лучшими студентами группы 0351н (Кузиев Эдем, Поленов Алексей и Галимов Сергей) проводят профессиональные пробы по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».  
       Шубицкая Елена Михайловна представила итоги работы базовой кафедры Ракетно–космического производства, организованной на базе АО «НПЦ «Полюс». В течение года на предприятии проходили лабораторно-практические занятия по междисциплинарным курсам специальности «Электронные приборы и устройства» в группах 0531с, 0541с и 0551с. В данный момент студенты третьего курса группы 0541с проходят производственную практику на предприятии АО «НПЦ «Полюс».
       В завершение заседания были сформированы планы работы кафедры на следующий учебный год.

    Итоговое заседание кафедры Промышленной электроники

    Зав. кафедрой ПЭ Науменко А.Д.

     

       PS. В колледже традиционно в конце каждого учебного года проходят итоговые заседания кафедр, где педагоги колледжа выступают с творческими отчётами, делятся с коллегами своими достижениями и результатами деятельности за учебный год. Это уже было шестое отчётное мероприятие кафедр за 2016-2017 учебный год. Недавно прошли отчётные заседания кафедр Экономики и бухгалтерского учёта,  Управления и права, Информационных технологий, Технического регулирования и управления качеством, кафедры  Естественнонаучных и математических дисциплин. Особенность данного мероприятия заключалась в том, что на нём присутствовали коллеги с других кафедр технического профиля, поэтому получилось обсуждение вопросов, которые касались, не только непосредственно кафедры Промышленной электроники, но и других специальностей технического профиля. По результатам обсуждения были приняты решения:

    1. Составить и ознакомить всех педагогов технического профиля с перечнем действующих ГОСТов, содержание которых напрямую связано с подготовкой специалистов среднего звена, квалифицированных рабочих кадров в колледже. (отв. Усольцева М.Л.)
    2. Подготовить программу и организовать проведение курсов для студентов технического профиля   по вопросам норконтроля технической документации. (отв. Усольцева М.Л.)
    3. Провести до конца июня итоговую встречу с представителями АО «НПЦ «Полюс» для обсуждения итогов года и определения основных направлений работы базовой кафедры Ракетно–космического производства на следующий учебный год (отв. Шубицкая Е.М., Абдарашитов Т.Х.).
    4. Изучить содержание компетенции WSR «Электроника», содержание олимпиадных задний Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по УГС 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи и определить направления деятельности кафедры Промышленной электроники на следующий учебный год (отв. Науменко А.Д.)

    Зам. директора по УМНР
    Пояркова О.Н.