» » Портал Госуслуг подвел итоги года

Портал Госуслуг подвел итоги года

18 января 2017 Прочтений: 371

В канун Нового года принято подводить итоги года уходящего. Что сделали, что успели, а что запланировали на следующий год.

Портал Госуслуг подвел итоги года   Мы запустили новую версию единого портала Госуслуг по привычному вам адресу – www.gosuslugi.ru. Получать услуги и консультации стало проще и быстрее.  В едином каталоге вы можете заказать любую услугу, что теперь доступно не только обычным пользователям, но также  юридическим лицам и предпринимателям. Причем, мобильная версия портала поможет воспользоваться его возможностями со смартфонов и планшетов.

С 2016 года на портале стал доступен ряд новых услуг. Из наиболее ярких новинок – услуги ЗАГС, где брачующиеся могут подать  совместную электронную заявку на регистрацию брака,  даже если они находятся в разных уголках земного шара, а родители могут зарегистрировать новорождённого.

В новой версии портала все платежные сервисы объединены в разделе «Оплата госуслуг», где можно проверить задолженности и тут же оплатить их с помощью банковской карты или других платёжных инструментов. Вы можете оплатить штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой, которая действует в течение 20 дней с момента назначения штрафа, а если у вас на руках квитанция на оплату штрафа или налоговых начислений, ее можно оплатить, указав уникальный идентификатор начислений (УИН), который содержится в платёжном документе.

В главном каталоге портала заработал новый сервис – «Жизненные ситуации». Здесь вы найдёте комплексную поддержку в случаях, если утеряны документы или собираетесь на пенсию. Мы предложим не только услуги, но также информацию и советы в том, как выйти из ситуации быстрее, комфортнее и без лишних шагов.

Мы значительно расширили сервис «Помощь и поддержка», предлагая ответы на наиболее частые вопросы по всем направлениям предоставления услуг, сделав навигацию и поиск по ним более удобными. Достаточно ввести в поисковую строку слово из вашего запроса, и портал сразу поможет найти ответ. И это также доступно для всех категорий пользователей, включая предпринимателей и юридических лиц.

А ещё портал будет напоминать вам о необходимости замены документов – например, паспорта или водительского удостоверения. Делать  это он будет заранее, чтобы вы точно успели  решить вопрос  и вам не пришлось платить штраф за пользование просроченным документом.

И, наконец, под Новый год портал Госуслуг стал «единым окном» получения региональных и федеральных услуг для десяти регионов России. Их жителям уже не надо пользоваться несколькими региональными сайтами – всё собрано вместе, каждый человек получил доступ ко всем преимуществам Единого портала. В следующем году планируем предложить такой сервис большему  количеству регионов, чтобы дополнительно упростить получение госуслуг на всей территории нашей страны.

Поздравляем наших пользователей с наступившим Новым годом. Мы обязательно продолжим делать портал Госуслуг полезнее и проще.

Госуслуги – проще, чем кажется.

Команда Госуслуг

Материал с сайта: https://www.gosuslugi.ru/help/news/portal_gosuslug_podvodit_itogi_2016_goda

Региональные и федеральные госуслуги стали доступны томичам на одном сайте

Портал Госуслуг подвел итоги года «С 5 декабря для жителей Томской области портал gosuslugi.ru стал единой точкой входа для получения региональных и федеральных услуг. Обновленный пользовательский интерфейс, мобильная версия портала, новый каталог услуг, специальный раздел «Помощь и поддержка» с полезными советами, инструкциями и ответами на частые вопросы помогут найти и получить услуги или консультацию удобнее и быстрее. В личном кабинете хранится история заявлений, а в разделе «Оплата» можно в несколько кликов оплатить штрафы, задолженности и пошлины. И, главное, мы предложим жителям регионов действительно единое окно для получения всех электронных госуслуг», — сказал Максименко, начальник облдепартамента развития информационного общества .

Томский областной многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг